ютуб канал монетаинвест дзен телеграмм Рутуб Вконтакте
Доллар80.9891
Евро92.3856
Золото (г)13069.206
Серебро (г)209.804
Платина (г)5276.01
Москва
МОНЕТАИНВЕСТ
г. Москва, ул. Кузнецкий мост, д. 21/5
Будни с 9:30 до 18:30

Такер Карлсон открыл золотую компанию

26 ноября 2025 г.

Такер Карлсон вошел в рынок драгоценных металлов, создав свою компанию Battalion Metals  по торговле золотом, серебром и платиной. 


Решение Карлсона, впервые подробно описано The Wall Street Journal в публикации Tucker Carlson Is Joining the Gold Rush  от 24.11.25 и сформулировано, как реакция на снижение доверия к центральным банкам и надежности действующей монетарной системы. 

Доллар США слабеет и глобальная финансовая стабильность разрушается, уверен Такер.
“Доллар обречен, крах - это вопрос времени”, что отражает главный аргумент Карлсона о том, что традиционные валюты вступают в длительный цикл обесценивания. Он утверждает, что центральные банки отказались от своей стабилизирующей роли, превратившись в институты, которые подрывают само доверие, для поддержания которого они были созданы. Золото в этом контексте вновь обретает значение как символ и средство сохранения ценности.

Аналитики отмечают, что вхождению Карлсона в золотой бизнес способствовало его популярность и обширные связи с народом. После ухода из Fox News он создал независимую медиа-платформу с миллионами зрителей. Это создает динамику обратной связи, в которой публичные комментарии и коммерческая активность усиливают друг друга. Как отметил один из обозревателей, "его платформа трансформирует общественное мнение во влияние на рынок". Даже косвенные ссылки на системный риск могут повысить розничный спрос на золото или серебро, и этот механизм действует параллельно с коммерческими интересами его компании.

Золото пошло в массы ....