25 мая 2026 года.
Май до сих пор торгуется в красной зоне. Тем не менее, для золота это разворотный месяц (по модели Мартина) .
Для выхода в рост нужно немного подрасти и закрыть пятницу выше 4615 на споте и 4630 на фьючерсах.
Задача вполне решаемая, но непростая - середина недели насыщена статистикой и переходом на июньский контракт, что скорее негативно.
В отличие от золота немонетарное серебро в зеленой зоне - здесь явный дефицит металла, где Штаты обеспокоены монопольным положением Китая.
Впереди июнь - очень непростой месяц. Это и:
1) новый курс в монетарной политике ФРС (Kevin Warsh обещал Трампу низкие ставки).
2) высокие риски эскалации войны в Европе. А также в Заливе, в следствии чего выходим на потенциальную блокаду Тайваня.